Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 28-03, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня-студия (без ломки стен)
СообщениеДобавлено: 22-01, 01:53 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 12:56
Сообщения: 48
Собираюсь делать из однокомнатной берлоги однобедрумную апартмент на американский манер. Т.е. спальня перезжает на кухню, а в комнате выделяется уголок под кухонную мебель. Если кто задумал такое же, давайте пообсуждаем это здесь.

Примерная картинка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 03:16 
Не в сети
Жилец
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:05
Сообщения: 99
запрещено, к сожалению, узаконить невозможно - стоит это увидеть УК или пожаловаться соседу - проблема сразу ОЧЕНЬ дорогая - у наших знакомых дошло до суда и их заставили все переделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:21 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
Кухню можно делать только на месте нежилых помещений, и существуют ограничения на перенос кухни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:58 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 12:56
Сообщения: 48
Странно. Мне лично сотрудник фирмы по ремонту сказал, что многие так делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:20 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:53
Сообщения: 394
Откуда: богданова дом 2 корпус 1, 5-ый подъезд
Многие так делают, и я сама очень хотела так. Но к сожалению, узаконить не возможно. Перенос коммуникаций над жилым помещением, это запрещено. Ни за какие деньги это не узаконить, если в корридор, то еще можно попробовать, но там тоже много условий. Но делают так и правда многие, в нашем доме видела такой же ремонт : , я думаю что если хорошая гидроизоляция, проблем не будет. Но если придут с проверкой, это чревато огромными проблемами. Проверяющих в квартиру лучше не пускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Sheila писал(а):
Странно. Мне лично сотрудник фирмы по ремонту сказал, что многие так делают.

Угу, многие делают, и они же потом и переделывают. Шейла, его задача заработать деньги, Ваши проблемы (будущие!) его не волнуют.
А по теме...
"Если вы любите приключения и постоянно ищете, чем бы занять свою скучную жизнь - это для вас. Приходят жаловаться соседи - вы ласково посылаете их в пешее путешествие с известным уклоном. Приходят официальные представители из ДЭЗа или ТСЖ - вы не открываете дверь и посылаете их в том же направлении. Вам присылают предписание о необходимости согласования перепланировки - вы выкидываете его. В течение длительного времени вам обеспечены приключения и интересное общение с новыми людьми. У истории захватывающий конец - эксплуатирующая организация или владелец дома подают на вас в суд." (С) Не мое :)

Такая перепланировка абсолютно незаконна. Кухню можно располагать только на нежилыми помещениями (коридор). Комиссию впустить все равно придется рано или поздно, после чего Вы заплатите штраф и придется все вертать назад.
Кроме того, квартира не будет считаться юридически "чистой", и любые сделки вообще станут невозможными до тех пор, пока помещение не восстановится в исходном виде или не будут получены разрешительные документы.

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу
Смотрите п. 24


Последний раз редактировалось solncevo 23-01, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:59 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:53
Сообщения: 394
Откуда: богданова дом 2 корпус 1, 5-ый подъезд
solncevo, к сожалению ППКС.

Борь а ты не знаешь, чем нам чреваты всякие там железные двери и объеденненые санузлы?
Я надеялась отделатся взяткой в долларов 200 :smile: , а потом после оформление в собственность все узаконить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Внимание, занавес!

Железная дверь.

Тут такая засада. ППБ гласит следующее: "Двери должны открываться по направлению эвакуации, должны обеспечивать доступ пожарных и при открывании не должны перекрывать доступ к соседской двери". Таперичи нормативы Госстроя: "Установка двери, которая устанавливается иначе, чем та, что стоит в настоящее время должна быть согласована с соседями, ДЭзом, пожарными и Бюро технической Инвентаризации и считается перепланировкой". И без согласования сие действие влечет за собой штраф и демонтаж двери.
Это в теории. На практике мы имеем конфликт законов, следовательно, при любой установке двери нам есть на что опереться :) Т.е. ставь как хочешь, никто не докопается.

Теперь о взятках.

Официальные штрафы таковы:

Закон г. Москвы об административной ответственности за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда (в ред. Законов г. Москвы от 09.07.1997 №29, от 26.06.2002 №35)[/b]

Статья 5. Нарушение законодательства города Москвы о порядке переустройства жилых домов

Нарушение разрешенного порядка проведения работ по переустройству (переоборудованию или перепланировке) жилых домов, помещений в них —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — в размере от двадцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 7. Невыполнение в срок законного предписания

Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль, об устранении нарушений нормативов Москвы по эксплуатации жилых домов или помещений в жилых домах, инженерных сетей, систем и оборудования, объектов внешнего благоустройства —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц — от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

Уплата штрафа не освобождает Вас от обязанности санкционировать перепланировку. Поэтому Вам дадут срок (2 - 3 месяца), в течение которого вы должны будете оформить разрешение. Если Вы не сделаете это в срок, Вас повторно оштрафуют;

Продажа квартиры с торгов:
Если Вы не выполните предписание, и откажетесь санкционировать перепланировку, на Вас подадут в суд. Согласно Гражданскому Кодексу РФ, суд имеет право продать Ваше помещение с торгов (с возвратом Вам разницы между стоимостью квартиры и стоимостью ремонтных работ по приведению помещения в первоначальное состояние);

Приведение помещения в первоначальное состояние:
Если то, что Вы сделали в помещении, невозможно будет санкционировать по причине несоответствия нормам СНиП, то Вам придется уплатить штраф и делать ремонт заново: приводить помещение в первоначальное состояние;"

Ну и до кучи..Штраф за нарушение противопожарной безопасности для физлиц составляет сегодня 1500 рублей.

Но это все потом. В процессе ремонта, насколько я знаю, в наших случаях (при неоформленном праве собственности) особо не достают.
Если уж что-то вопиющее только. Объединенный санузел в категорию вопиющих не попадает :)

Но я бы рекомендовал сделать проект в любом случае и подписать его в УК.


Последний раз редактировалось solncevo 23-01, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Sheila
О. вспомнил, черт возьми! Мы же в России :) Значит так, если поручить согласование перепланировки одной из придворных контор, то цена этого действия будет тысячи 2 долларов. У тебя случай потяжелее, из категории "невозможное - возможно", поэтому будет дороже. Раза в два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 10:37 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:53
Сообщения: 394
Откуда: богданова дом 2 корпус 1, 5-ый подъезд
Борь, насчет переноса коммуникаций, как у Шеилы я узнавала, я готова была и в два и в три раза дороже заплатить, вообщем мне везде отказали. Дверь я установила, все по правилам. А насчет пректа, я обращалась правда не УК, а ДСК1 была послана далеко и надолго. Мне сказали, что до оформления в сооственность я на это право не имею. Проект сделать нельзя пока нет паспорта БТИ, вообщем это тупик. Я плюнула и решила делать на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:07 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
Без права собственности можно узаконить перепланировку в Москве, но вместо свидетельства права собственности надо нести кучу документов список которой можно будет уточнить в МЖИ. Самый интересный вопрос, может ли неузаконенная перпланировка повлиять на получение права собственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Думаю, может. При вынесении решения о приведении помещения в первоначальное состояние никто вам не выдаст документ о праве собственности до окончания обратного демонтажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 12:50 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
Ну это на самом деле спорный вопрос, даже в Москве в разных округах решается по разному, и наверно зависит от степени перепланировки. Все таки наверное больше 50% обладателей квартир в новостройках делают ту или иную перепланировку в ходе ремонта, который делается до получения права собственности, и практика как то наверное к этому приспособилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Я имел в виду перепланировку, которая не проходит по СНиПам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 16:47 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:53
Сообщения: 394
Откуда: богданова дом 2 корпус 1, 5-ый подъезд
Bravo писал(а):
Без права собственности можно узаконить перепланировку в Москве, но вместо свидетельства права собственности надо нести кучу документов список которой можно будет уточнить в МЖИ. Самый интересный вопрос, может ли неузаконенная перпланировка повлиять на получение права собственности.

Да, и втом числе паспорт БТИ, который нам никто не даст. Вообще созданы условия, что бы люди делали все не позакону, а пото платили за это деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB