Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 25-04, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-02, 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Моральные кодексы обычно пишут для применения в отношениях между людьми. Однако представители животного мира тоже занимают важное место в нашей жизни. Этот кодекс адресован всем жителям нашего города, ведь животные (прежде всего собаки и кошки), составляют часть городской среды обитания и все мы рано или поздно сталкиваемся с ними «нос к носу». Если мы будем закрывать глаза и делать вид, что проблем не существует, то ситуация окончательно выйдет из-под контроля. Отдельно хотелось бы обратиться к владельцам домашних животных. Обычно это опять же кошки или собаки, но сюда входят также и хорьки, хомячки, крысы и мыши, рыбки, птицы – все те представители фауны, которых мы держим дома или иногда выгоняем на улицу. Они живут рядом с нами, и в тех случаях, когда мы плохо поступаем с ними или позволяем другим поступать с ними плохо, это может обернуться трагедией для всех участников. Если все мы будем стремиться поступать правильно по отношению к животным, то и наша жизнь изменится к лучшему. Иногда это трудно и не всегда получается, но надо хотя бы постараться. И если вы подумаете, то согласитесь, что это справедливые правила, которые следует соблюдать. Ведь, взяв в свой дом животное или птицу, вы приняли ответственность за живое существо.

1.Помните: кошки и собаки (и другие домашние питомцы, а также птицы, которых держат дома) – живые существа, которые чувствуют боль и испытывают эмоции, страдают от предательства людей. Они имеют право на достойную жизнь! Позаботьтесь о своих домашних питомцах: обеспечьте им здоровое питание, достаточную подвижность, спокойный уголок для отдыха, возможность удовлетворять естественные надобности. При необходимости лечите их, не допускайте передачи инфекции.

2.Не давайте животным и птицам вредные для них продукты и растения. Узнайте о вредных продуктах и растениях у ветеринара, из книг или на Интернет-сайтах. Не предлагайте животным алкоголь, даже в небольших количествах. Собаки и кошки очень быстро приобретают алкогольную зависимость, и это разрушает их здоровье. Не давайте своим питомцам лекарства, предназначенные для людей, не посоветовавшись с ветеринаром.

3.Заранее подумайте о том, готовы ли вы решать половые проблемы своего питомца, сможете ли пристроить будущих котят или щенят. Настанет момент, когда половые инстинкты станут сильнее хорошего воспитания, и животное начнет метить территорию или кричать по ночам. Если ваше животное не является ценным в племенном отношении и вы не готовы заниматься племенным разведением, лучше кастрировать или стерилизовать питомца перед наступлением половой зрелости. Вы избавите себя и его от многих проблем. Помните, что темпы размножения собак и кошек очень высокие, и уже сейчас в нашем городе больше животных, чем желающих держать их дома!

4.Если вы решили позволить вашей собаке или кошке иметь потомство, позаботьтесь о малышах: обеспечьте надлежащее питание матери, помощь при родах, спокойное место для выводка. Молодняк необходимо держать при матери до 2-3 месяцев, постепенно приучать к самостоятельному питанию, готовить к самостоятельной жизни, котят приучать к горшку. Повсеместно принято раздавать котят в месячном возрасте, потому что они хорошенькие, потому что хозяевам не хочется больше с ними возиться и, наконец, просто так делают все. Правда состоит в том, что такие малыши еще не готовы обходиться без материнского молока и не получили полезных жизненных навыков от матери-кошки. В серьезных книгах по разведению рекомендуют держать детенышей с матерью даже до 3-4-месячного возраста. Помните: котята или щенята – это не игрушка для ребенка, а живое самостоятельное существо. Найдите детенышам ваших питомцев достойных хозяев (лучше сделать это еще до того, как они родились). Не отдавайте котят или щенят перекупщикам на рынке. Как правило, их плохо кормят и плохо обращаются с ними, а в больших группах детенышей трудно уберечь от инфекции. Если вы заранее не нашли желающих взять ваших котят или щенят, не допускайте их появления на свет.

5.Если ваш питомец состарился, не оставляйте его без ухода. В молодости он дарил вам много радости, и вы можете теперь вернуть ему долг, обеспечив ему спокойную старость.

6.Будьте примером человеческого отношения к животным, прежде всего для своих детей. Научите их бережному отношению к домашним питомцам. Поделитесь положительным опытом с друзьями и знакомыми. Расскажите им о пользе стерилизации. Не бойтесь остановить тех, кто издевается над бездомными животными.

7.Не принимайте на веру общепринятые распространенные данные о животных. Составляйте свое собственное мнение на основе наблюдений, проверенных научных данных, мнения профессионалов. Не распространяйте ложные или непроверенные данные.

8.Не бейте, не мучайте и не убивайте животных, если они не угрожают вашей жизни. Вы гораздо сильнее их – так будьте великодушны. Не обижайте бездомных собак и кошек. В их плачевном положении всегда виноваты люди. Животные просто стремятся выжить, как умеют. Использование животных для медицинских опытов имеет сомнительную ценность. Если собака (или стая собак) на улице нападает на вас, вы имеете право на защиту: не поворачивайтесь спиной, а кричите, найдите палку или другие подручные средства. Хорошо действуют ультразвуковые отпугивающие средства. Если агрессивное животное нападает на более слабого, чем вы (например, на ребенка или пожилого человека), встаньте на защиту человека. Только в этом случае оправдан жесткий контроль над животным. При защите старайтесь не причинять животному неоправданного вреда.

9.Никогда не выбрасывайте на улицу своих домашних питомцев или их детенышей. Вы обрекаете их на тяжелую жизнь и ужасную смерть от транспорта, нападений бездомных собак, инфекций. Помните: средняя продолжительность жизни бездомных животных в несколько раз меньше по сравнению с домашними. Во многих странах такой поступок наказывается по закону.

10.Поддерживайте зоозащитные организации, которые стремятся сделать наш город комфортным местом проживания людей и животных. Вы можете, например, внести любой вклад в строительство приюта для бездомных кошек и собак, это поможет оздоровить обстановку в городе. Ваше содействие, участие в наших акциях может помочь принятию справедливых законов о животных на местном и федеральном уровне.

11.Не мешайте и не причиняйте вреда тем, кто разумным образом старается урегулировать различные вопросы, связанные с животным миром. Эти люди решают общую для нас проблему, ведь дружеское сосуществование с городскими животными и сохранение животных в дикой природе в наших общих интересах.

12.Каждый из нас может внести свой вклад в оздоровление городской среды. Существует мнение, что уличные животные как-нибудь сами отрегулируют свою численность путем естественного отбора. Другим людям кажется, что решить проблему бездомных собак можно очень быстро – путем их отстрела. Однако ученые установили, что поредевшая собачья стая очень быстро восстанавливает свои ряды (путем резкого увеличения рождаемости), повышая свою мобильность и агрессивность. Доказано, что отстрелы – не только нецивилизованная мера, но еще и бесполезная трата финансовых средств, поскольку долговременный результат (сокращение поголовья бездомных собак) не достигается. Альтернативная мера – стерилизация 70-80% самок – намного результативнее. Узнайте больше об этом, формируйте свое мнение на основе фактов и выводов ученых. Не бойтесь выражать свое мнение. Когда большинство людей устраняется от этого, мы получаем в результате одичавшие собачьи стаи, массовые инфекционные заболевания уличных животных, а ведь они могут быть заразны и для человека. Вы можете помочь, просто выступая за разумное регулирование популяции бездомных животных.

13.Не крадите собак и кошек: во-первых, по закону они являются собственностью других людей, а во-вторых, это не вещи, а живые существа. Потеря хозяина и смена места жительства травмирует их.

14.Будьте другом своему питомцу, не обманывайте его доверия. Например, если кошка гадит в неположенном месте, не стоит бить ее или тыкать мордочкой – это бесполезно. Гораздо эффективнее отвлечь внимание от облюбованного места и похвалить за правильный поступок. В случае невозможности далее содержать животное постарайтесь найти ему новый дом. В крайнем случае, более правильно безболезненно усыпить животное, чем выгнать его на улицу. Домашние кошки и собаки совсем не приспособлены к уличной жизни.

15.Кошки и собаки уже несколько тысяч лет живут с человеком и помогают ему. Они стали неотъемлемой частью экосистемы Земли. Забота о них – это наш ответный долг.

16.Вы ответственны за своих домашних питомцев и за животный мир в целом. Можно, конечно, сделать вид, что такие проблемы, как большое число бездомных животных или истребление редких видов, не существуют, но негативные последствия этих проблем придется испытать всем нам, нашим детям и внукам.

17.Если у вас есть домашние животные или птицы, старайтесь больше узнать об их физиологии, особенностях поведения, об уходе. Будьте грамотным и компетентным владельцем.

18.Уважайте других животных и их хозяев. Возможно, ваши соседи разводят крыс или хомячков, для них это любимые питомцы. Конечно, ваши права на нормальную жизнь не должны при этом страдать: в случае конфликта постарайтесь мирно уладить его, и ни в коем случае не вымещайте свою неприязнь к соседу на его собаке!

19.Не причиняйте вреда другим животным, например, не натравливайте свою собаку на других собак, в том числе и бездомных. Придерживайтесь правил общежития, особенно если ваша собака относится к крупным и агрессивным породам. Иначе вы нанесете вред, прежде всего, собственному питомцу. Не культивируйте у животного агрессию по отношению к людям – вы получите ее обратно. Это не касается тех собак, которые несут охранную службу.

20.Отношение к животным должно регулироваться законодательно. Для защиты животных пользуйтесь теми возможностями, которые имеются в действующем законодательстве. Поддерживайте продвижение справедливых законов о содержании и защите животных.

Не соглашайтесь с теми, кто говорит, что животный мир и его представители, живущие рядом с нами, не стоят вашего внимания и заботы. Посмотрите внимательно, заботятся ли такие люди сами о чем-нибудь или о ком-нибудь, кроме себя.

Мы желаем вам получать много радости от общения с вашими питомцами и наслаждаться животным и растительным миром нашей планеты.

(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 18:39 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 02:15
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Радужный
Хорошие правила, правильные.

_________________
устали нафиг совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB