Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 27-04, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививать или нет - что опаснее?
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:40 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Вот сегодня случайно натолкнулась на такую статью, что вы про это думаете. Для меня это очень важная и актуальная тема. Хотелось бы мнение со стороны послушать.
Прививать или нет - что опаснее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:51 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:53
Сообщения: 394
Откуда: богданова дом 2 корпус 1, 5-ый подъезд
Я для себя, ответила на этот вопрос НЕТ.
В детстве мне почти не делали прививок, так как я их боюсь до обморока и еще у меня на все на свете аллергия. Все нормально, не болела, ни на что не жалуюсь.
А вот смотрела целую передачу, как дети остаются инвалидами после не удачных прививок, взрослые тоже. У моей сестры после прививки от гриппа открылось жуткое маточное кровотечение. Вообшем если и прививатся то вмеру, а не от всего подряд. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:10 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
У меня дети не привиты, но вот проблема сада, школы. Ведь все равно имея законы, часто их заведующие нарушают, и как слышат, что не привит, все - сразу отказ. Пока в сад ходим, но перебираясь в Солнцево, то опять проходить это все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 21:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Это вопрос из серии Есть Бог на свете или нет. У каждого решения есть свои плюсы и минусы. Единственное, что надо знать - на сегодняшний день права непривитого ребенка определены в Законе Российской Федерации №157 от 17 сентября 1998 года «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», где в статье 5, пункте 2 сказано, что прививка – дело добровольное. Несовершеннолетнему ребенку не имеют права делать прививки без согласия родителей. Вы можете воспользоваться этим законом.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:04 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
solncevo да пользуемся, и уже давно. как старший родился, от всех прививок отказались, но интересно на сегодня другое, есть ли такие же как мы, ходят ли они в сад, как к этому относятся в садах (школа уже близка, про это тоже интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Так-с. Сначала чуток информации.
Вот это, это и. например, вот это.

Теперь о садах. Насколько я знаю, большинство садов требуют наличие всех прививок. Но! Проблемы могут возникнуть еще в поликлинике.
Поэтому, если карту ребенка не подписывают в поликлинике, надо писать заявление на имя заведующей поликлиникой, если она не подписывает, то пишем в Горздрав или Управление здравоохранения округа. Как правило, помогает.
Если подписанную карту не принимают в детском саду, пишите заявление на имя заведующей детским садом. В случае отказа - идем наверх - пишем в РОНО.
Теперь главное - все отказы получать только в письменном виде с указанием причины и ссылкой на закон. Легче будет оспаривать :)

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:18 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Еще в добавок такую книгу сюда выложу. Автор: Червонская Г.П.
Прививки ЗА и Против

Ну что, если переедем и нам откажут в приеме в садик, по причине безпрививочности, схема действий есть. Борь, буду к тебе обращаться, за идеями. Можно? может еще и по необходимости письма и кляузы составлять, у меня тяжко с этим. Не умею, все таки технарь я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:44 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Богданова, д.6/1 4 подъезд
Мы с младшей отказывались только от гепатита, и начали прививки остальные делать где-то после 8 месяцев. В результате у нас все сильно затянулось,болеем регулярно, до сих пор никак не сделаем ревакцинацию АКДС с полиомиелитом, которую в 1,5 года делают... В саду по поводу АКДС наседают, пришлось отказ написать пока. А про гепатит вообще никто не вспомнил не разу. У моего брата дети вообще без прививок (кроме БЦЖ), в сад ходят без проблем (в Ново-Переделкино).
Знакомые из Ново-Переделкино рассказывали, что в районе был случай полиомиелита у маленького ребенка (года два назад). Родители оба врачи, отказались от прививок. Где уж могли прихватить - ?. А начинается он, как ОРВИ, температура и пр. Когда спохватились, на мыщцы уже пошло.
Я все-таки побаиваюсь совсем без прививок. Но что ставить их на поток нельзя, это точно.

Елочка.

_________________
Если мечты не сбываются, их следует уценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
KNM
Всегда пожалуйста ) И придумаем, и составим, и дружной толпой к врачу зайдем
Тем более, что схему с Горздравом я уже знаю - проходили, когда надо было мелкого в Зацепинскую больницу оформлять

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 02:42 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 02:15
Сообщения: 148
Откуда: Москва, Радужный
Я вобщем против прививок. По моим наблюдениям детки которым вообще не делали прививок болеют простудными заболеваниями гораздо реже.
Что касается АКДС......очень часто бывают осложнения. У моей подруги ребенок в 4 месяца чуть не погиб, еле откачали. Там самая гадкая буковка К ( коклюш). Мой младший заболел заболел коклюшем когда ему было 9 месяцев. Врачи злорадствовали, все в один голос твердили, что это все потому что я прививки не делаю. А вот когда старшая через неделю заболела ( со всеми прививками), быстренько так заткнулись. Болели дети совершенно одинаково. Ничего страшного в этой болезни я не вижу. Так нафига травить ребенка этой вакциной? Таже вакцина без коклюша называется АДС-М.
В садик элементарно можно попасть. Идете к своему доктору, желательно чтобы доктор был действительно свой. Он вам пишет что вы благополучно укололись и вы быстренько оформляете карту. Возражений ни у кого нет, т.к до следующая прививочка минимум через месяц. Потом в садике периодически отказы пишете. Точно так же поступаете перед школой.

_________________
устали нафиг совсем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB