Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 29-03, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разломы на территории Москвы
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Столица повышенной трещиноватости (АиФ Москва № 49 (595) от 8 декабря 2004 г.)
РОССИЙСКАЯ столица, если верить официальной геологической науке, стоит на кристаллическом фундаменте толщиной в 40 км. Но даже в столь мощной каменной «подушке» неизбежны трещины и разломы. Именно об этом, а также о всевозможных заболеваниях, вызванных геопатогенными зонами, не устают говорить представители альтернативной науки. Мест «повышенной трещиноватости» в Москве хватает. Многие из них, стыкуясь друг с другом, складываются в довольно большие зоны. Снимки, сделанные из космоса, позволяют судить о том, как выглядит геологическая структура мегаполиса.
Купол и чаша
НАВЕРНОЕ, прав был историк конца ХIХ века Иван Забелин, когда писал: «Такие всемирно-исторические города, как Москва, зарождаются на своем месте не по прихоти какого-либо доброго и мудрого князя Юрия Владимировича, не по прихоти счастливого капризного случая, но силою причин и обстоятельств более высшего или глубокого порядка». Первые поселенцы тех мест, где ныне стоит Первопрестольная, как известно, облюбовали Коломенское. Этот район, хоть и считается одной из аномальных зон столицы, может оказывать на людей благотворное воздействие.
«Наши предки селились не на самих разломах, а в непосредственной близости от них, — говорит старший научный сотрудник Русского физического общества Ольга Ткаченко. — Из тектонических разломов и трещин выделяется газ радон. Этот радиоактивный элемент вреден в больших дозах, но, как и многие яды, полезен в малых. Он даже способен укреплять скелет человека, который построен в соответствии с параметрами золотого сечения. А вот Кремль, вопреки расхожему мнению, стоит не на пересечении разломов, а рядом с ними. Разлом-то проходит через Красную и Манежную площади, а саму крепость строили в безопасном месте, на Боровицком холме. В языческие времена, к слову, там было капище. Примечательно, что московские храмы тоже возводили на разломах. Почему, не совсем понятно. Видимо, архитектура храма способна преобразовывать теллурическое (земное) излучение, превращая его в некую позитивную энергию».
Согласно данным исследований вся территория Москвы делится на две большие геологические зоны. Север похож на купол (он находится несколько выше), юг — на чашу. Север считается более благоприятной для проживания территорией, хотя, если случится очередное землетрясение в Южных Карпатах, именно эти районы города в первую очередь ощутят на себе его последствия. Дело в том, что северная часть Москвы лежит в зоне глобального тектонического разлома.
От простуды до рака
ГОВОРЯТ, что до сих пор многие москвичи приезжают в Голосов овраг, расположенный в Коломенском, чтобы набрать там «живой» или «мертвой» воды. Также говорят, что есть районы, где статистика онкологических заболеваний выше, чем в других местах столицы. И винят опять же геологию.
«В Европе давно признали взаимосвязь между возникновением раковых опухолей и тектоническими разломами, — комментирует ситуацию доктор медицинских наук Юрий Суханов. — В таких местах даже ставят предупреждающие знаки, риэлторы при покупке жилья предупреждают о риске заболеваний. В Москве об этом будто бы никто не знает! А ведь «раковые дома» стоят даже на Кутузовском проспекте. Достаточно много их на правой стороне Хорошевского шоссе».
Как можно объяснить связь между онкологией и тектоникой? Юрий Суханов утверждает, что в геопатогенных (правильнее сказать — в геоактивных) зонах быстрее идут процессы окисления и старения организма — по вине все того же радона. Слабеют иммунитет, защитные функции, нарушается деятельность центральной нервной системы. Причем в первые годы после поселения в геоактивной зоне человек может жаловаться на незначительные, казалось бы, заболевания — ОРЗ, аллергию, головные, суставные боли. А более серьезные заболевания придут потом. Между прочим, как заметили ученые, техника чаще выходит из строя тоже в геоактивных местах.
«В принципе, почти вся территория Москвы застроена неправильно, — подводит итог Ольга Ткаченко. — Если в старину дома возводили на границах разломов, то в ХХ веке о необходимости соблюдать это правило попросту забыли. Рухнувший в феврале аквапарк, кстати, тоже стоял в зоне «повышенной трещиноватости». Так же, как и многочисленное элитное жилье, возводившееся в Москве в последние годы».
Изображение
На карте современной Москвы выделяется ряд кольцевых, а также линейных тектонических структур. Центральная структура приходится на территорию междуречья Москвы и Яузы, на которой и развивался город с древних времен. Один из самых мощных разломов, проходящий с юго-востока на северо-запад, расположен под Хорошевским шоссе. (Карта составлена кандидатом геолого-минералогических наук Ириной Федонкиной.)
(C) ЗАО "Прайм риэлти"

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB