Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 24-04, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подключение ТВ
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:16 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
КТо ТВ подключает? Есть кабельное ТВ на районе (не Акадо) Или лучше спутник поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 21:33 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
Так как у нас из дома прямая видимость на Останкино, и не дождавшись АКАДО попробовали ради интереса простую комнатную антену подключить. Результат превзошел все ожидания. Нашли еще ряд каналов, что конечно всю семью обрадовало. Конечно комнатная антена это не выход из положения.
Со спутником вообще рай для телеманов будет. Насчет кабельного телевидения ничего не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Практически любой инент провайдер даем цифру в комплексе. Конкретно о кабельном пока инфы нет.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:18 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 10:53
Сообщения: 38
solncevo писал(а):
Практически любой инент провайдер даем цифру в комплексе.

Если это конечно не местный убогий мелко-профайдер с амбициозным названием "Цифровой мир" и неказистым ЮР лицом ООО "СмартБит" (у которого кстати, через пару месяцев кончается лицензия). А других по моим (надеюсь, уже устаревшим) данным в наши дома УК "Хищник" (в смысле Жилищник) не допускает!

Похоже до всеобщего внедрения вещания в стандарте DVB-T альтернатив Акадо у нас в доме пока нету... Да и тот, до сих пор не понятно когда подключит свое оборудования в наших домах... Еще конечно можно пользовать Стрим ТВ (к счастью, его проникновению Жилищник препятствовать не может), но только в одной комнате (в смысле с одним телеком)....

Если принципиально не хочется связываться с Акадо (и это можно понят учитывая их безобразную политику отношения к клиентам), но очень хочется именно цифры, то только спутниковое ТВ или "Космос ТВ" (стандарт MMDS). Но, надо при этом понимать, что за это придется либо много платить, либо быть энтузиастом и легко обращаться с техникой и компьютером (в частности с ОС Linux). Плюс в любом случае могут возникнуть проблемы с установкой Тарелки или Антены (для космос ТВ) на фасаде здания, и кое-какие еще подводные камни! Ну и опять же, это решение на один телек, а если хочешь больше - это дополнительные материальные затраты и некоторые технические трудности...

Корбина (ака теперь Билайн) и QWERTY (ака Центел) тоже предлагают телевидение, причем по вполне вменяемым ценам и, по слухам, вполне приличного качества (сам к сожалению еще не видел). Это сегдня самая перспективная и дешевая технология, как с точки зрения провайдерского оборудования, так и абонентских устройств. Единственная проблема – это ширина магистрального канала. По заявлениям компаний они до каждого дома кладут гигабитную оптику. Транслируя до дома около 90 каналов в стандартном разрешении они отбирают полосу около 500 Мбит, с переходом на HDTV, где битрейт на канал возрастает со стандартных 4..6 Мбит на канал до 16..20 Мбит, попросту будет некуда втиснуть пользовательский трафик, который как известно по приоритету ниже телевизионного, а в количественном отношении уже сейчас обгоняет телевизионный.

Для справки:

Космос ТВ _http://ktv.ru/
Подключение 7000р - 8000р (в зависимости от сложности)
Ежемесячно: 585 руб (42 канала) или 1075руб (64 канала)

НТВ+ _http://www.ntvplus.ru/calculator
Подключение 9000р - 11000р (в зависимости от сложности и ресивера)
Ежемесячно: от 550 руб до 1600 руб

ТРИКОЛОР ТВ _http://www1.tricolor.tv/channels.aspx
Подключение 9000р - 11000р (в зависимости от сложности)
ЕЖЕГОДНО: от 0 руб до 1500 руб


P.S. И еще немного информации:
В начале Июля мой друг живущий в Чертаново получил вот такое письмо:
Изображение

Спустя неделю, у него пропала часть каналов а остальные немного перепутались. Не долго думая он прошелся поиском и обнаружил обещанные 32 канала.
Так вот к чему я всё это пишу. На прошлой неделе, правда без уведомительных писем, подобная ситуация повторилась по адресу Солнцевсеий проспект д.9, а еще неделей ранее на Авиаторов д.8к1. Мне стала интересна эта ситуация и я не поленился позвонить по указанному в письме телефону: (495) 981-6688. Подождав минут 5ть я прекрасно пообщался с оператором и выяснил, что на всей территории Москвы сейчас ведется комплексная реконструкция кабельных сетей телевизионного вещания, которая должна завершиться к концу 2009 года. А конкретно по району Солнцево реконструкция завершиться к концу Октября 2008 года!!!

Кстати НКС (Национальные Кабельные Сети) с недавних пор занимается развертыванием Домовых Ethernet сетей в Москве. Тарифы довольно интересные. На их сайте _http://msk.ncnet.ru/ среди прочих достоинств значится: «Самое современное оборудование». Я опять же не стал здерживать любопытство и позвонил по предложенному номеру (495) 981-8100 и выяснил следующие подробности:
1. Подключение по Ethernet;
2. Тип подключения мне точно не назвали, но заверили, что это не VPN;
3. Установка Роутеров и использование нескольких терминалов для выхода в Интернет договором не возбраняется (правда договор я всё же прочитаю на этот счёт, но позже);
4. При подключении терминалу (роутеру) назначается внешний динамический IP, что для меня критично!
5. Про заблокированные порты мне к сожалению не смогли ответить;
6. На вопрос о сроках подключения по адресу Богданова д.6 к.1 сказали что устанавливается оборудование и подключение будет доступно в течение 2х месяцев. (правда, QWERTY на Производственной я жду уже более ЧЕТЫРЁХ лет, и каждый раз после сбора очередных листовок в почтовом ящике, и звонке в службу подключения - мне говорят что ваш дом планируют подключить через 1-2 месяца! ;)

Вот такая информация!
P.P.S
Кому интересно, вот частоты каналов, которые я настраивал на Солнцевском проспекте:
_ http://msk.ncnet.ru/tv/channels/
59,25 РТР
111,25 РБК
119,25 НТВ
127,25 MTV
135,25 ТНТ
143,25 СТС
151,25 ТВ-3
159,25 Рен ТВ
175,25 Спорт
183,25 Культура
199,25 ТВЦ
207,25 Столица
223,25 ОРТ
231,25 Доверие
239,25 МузТВ
511,25 ДТВ
527,25 Вести
543,25 2х2
591,25 Домашний
615,25 7ТВ
631,25 Звезда
647,25 Петербург 5 канал
663,25 Euronews
703,25 Discovery
719,25 Animal Planet
735,25 Eurosport
751,25 Eurosport 2
767,25 TV 1000 Русское кино
791,25 TV 1000
807,25 Бибигон
823,25 Парк развлечений
839,25 Совершенно секретно

P.P.P.S. Все каналы кроме РТР показывают очень хорошо, и только РТР довольно сильно рябит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Гм...Челом бью, что ли :) На самом деле мощно и спасибо

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB