Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 29-03, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что с оплатой за комм. услуги???
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:03 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
На сегодняшний день я еще ни разу не платил за воду, электирчество, тепло - вообщем за комм.услуги. Нужно ли самому снимать информацию с счетчиков АСКУЭ, ехать в Мосэнерго и т.д. Или пока нет собственности этого можно не делать?
Тогда встречный вопрос - кто за это платит сегодня? У меня есть знакомый, он так же не платил в течении года за комм. услуги, но когда он приехал за свидетельством о собстенности на его квартиру в Главмосстрой ему выставили дополнительный счет в 3000$.
Так что у кого какие мысли по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:32 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
За свет мы уже платим. Мы не платим только за комм. услуги. Но тут по идее они говорили, что сами начнут выставлять счета. Помнится под НГ у нас УК менялась, может как раз в этом все дело, как раз с 1 янв и начнется уже выставление счетов за комм. услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:41 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
Как говориться "была бы голова- хомут найдется". Вы когда получали ключи не подписывали обязательство об оплате коммунальных платежей с определенного месяца? Когда мы получали ключи летом прошлого года, подписывали, что будем платить комуналку с октября или с ноября (сейчас уже не помню).Так что, без оплаты Вас не оставят, быстренько все посчитают и, что характерно- в больших-их-их размерах! Мы сейчас за трешку 132 кв.м. платим около 6000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:50 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Александра но 6000, да за свою кв. Это тьфу, это в сколько раз дешевле съемного :). А вы как подпислаи что с опред месяца будете платить, так и платите? Муж когда ключи получал, спросил, когда комм услуги, ему сказали хочешь прям сейчас, он сказал - нет-, они ну как выставим так и начнете платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Мы тоже подписали, что с такого-то числа оплачиваем. Т.е. ключи получили в декабре, а оплатили вроде как ноябрь-декабрь...И кто-то на форуме рассказывал страшное ) что их заставили оплатить месяцев за 5 предыдущих

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:48 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
KNM писал(а):
Александра но 6000, да за свою кв. Это тьфу, это в сколько раз дешевле съемного :). А вы как подпислаи что с опред месяца будете платить, так и платите? Муж когда ключи получал, спросил, когда комм услуги, ему сказали хочешь прям сейчас, он сказал - нет-, они ну как выставим так и начнете платить.


Да, мы подписывали с определенного месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Нашел. Мы получали в начале декабря и подписали некое Обязательство, где и фиксировалась дата - с 1 декабря.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 09:20 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
Что-то я не нашел никакое обязательство по оплате комм.услуг с определенного месяца. Вывоз мусора - есть, но не более того.
Ладно, постараюсь выяснить в УК. Меня больше волнует, что бы не оказалось так, что в один прекрасный день мне выставят счет за все эти месяцы, которые я ничего не платил. Сумма набежит немаленькая :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Вот в этом обязательстве были три пункта - об оплате с определенного числ, о вывозе мусора и о последствиях перепланировок, не согласованных с УК. Так что опасения не беспочвенны, лучше уточнять.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:07 
Не в сети
Жилец
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:05
Сообщения: 99
у меня тоже нет никаких бумаг, но приглашают в ДЭЗ( бывший ) заключать договор на обслуживание, поторопиться???? или нет?

моя соседка утверждает, что наш акционированный дез якобы покупает аэрофлотофская дочка, за достоверность не отвечаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
?! Какая аэрофлотовская дочка? Вот список всех явных дочек:
http://www.aeroflot.ru/subsidiaries.aspx#9321
мне, честно, крайне сложно представить нафига АФЛ наш ДЭЗ? )

Явно движуха со стороны дэза идет под лозунгом "Вам пора и нам пора заключать договора" (С) Московский вентиляторный завод (помните такую рекламу :wink:

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 21:43 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
Кстати, интересно, какие тарифы у ДЭЗа? По-моему мнению, ниже чем у УК Жилищник". Кто-нибудь заключил договор с ДЭЗом? У УК стоимость 1 кв.м. 26 р.99 коп (если не ошибаюсь). А каковы расценки в ДЭЗе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 02:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Смотрите, что бывает (мы еще счастливчики):

"...Ну, например. купили квартиру, пришли получать ключи. Но, что бы их получить, надо оплатить коммуналку на 4 месяца вперед, что нареканий не вызывает, везде так. Еще надо заплатить целевой взнос (то есть неизвестно за что), +вывоз мусора 14 т.р+еще 7 за обшивку лифта, он и так уже обшит. Дальше веселее, хочешь, что бы сразу дали электричество, плати за проект в УК 40 т.р+12 еще за что, иначе будут вставлять палки в колеса, перепланировка, тут же по полной...
Вообщем если хочешь делать ремонт, и что бы тебе шли навтречу, то плати. А если заортачишся, то и рабочие должны быть с лицензией, и жить они на объекте не могут и электричество не влючат, и вообще житья не дадут:((.

Но если ты платишь, то все равно врядли увидешь, чистый ухоженный двор и хороший ремонт в подъезде, тебе просто не будут мешать делать ремонт у себя в квартире и все.

Так конечно почти везде, знакомым в новостройке в Троицке заявили, платите 60 т.р, на их вопрос "За что платить то?", ответили-"Мы и сами не помним, но если не заплатите отключим свет. "
Я к этому была готова, но все равно не очень приятно. К тому же в нашей другой квартире, тоже новостройке, где мы недавно закончили ремонт, в УК все не так:((((, вообще никаких практически вымагательств...."

Ну и до кучи, это вообще жесть:

"...Цитата(дафна @ 30.10.2008, 13:55) *
Цитата(асбури @ 30.10.2008, 12:17) *
привет
например УК требует платить 500 руб за каждый подъем И спуск лифта! мотивируют это тем что они создают накопительный фонд на восстановление лифтов. как вы думаете это законно?? и это кроме того что я плачу 50 р/ м2 за техобслуживание, куда как я понимаю обслуживание лифта уже включено, не пускают мусорные контейнеры сторонних организаций, навязывают услиги своих ( угадайте по завышенной цене или нет?.) , берут деньги за въезд автомобилей на территорию ЖК... но все можно было бы стерпеть, НО 500 руб за лифт - это хамство!


Есть телефон (горячая линия на сайте Московского правительства)по проблемам в новостройках, позвоните и спросите законно ли это вымогательство. У нас требуют с каждой квартиры по 13000 р. , я принципиально не плачу, пока не объяснят мне как они собираются потратить эти 700 т.р. на два небольших лифта.


там сказали позвонить в префектуру, а в префектуре посоветовали обратиться в суд ))

и я бы не платил , но пока не заплатишь они лифт не включают - ничего поднять нельзя - делать ремонт не получиться(( и главное, ну была бы сумма какая-нибудь разумная, а то 500 руб/подъем, 500 р/спуск - изуверство..."

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:53 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
мы заключили договор на оплату квартиры. оплата нам насчитали с 1 сентября. теперь регулярно раз в месяц будут нам просать квиточки. воду пока не регестрировали, т.к. пока не живем там. Уже после НГ будем ее регистрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 08:57 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 20-01, 10:51
Сообщения: 52
Откуда: Главмосстроя,10
Здраствуйте, скажите,пожалуйста, что за пункт такой в квитанции за ЖКУ "содержание и ремонт жилой площади"?и у кого какой тариф по этому пункту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB