Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 29-03, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис!
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Думал, думал, где ж завести эту тему, вроде как ЧП больше всего подходит, ну да ладно, посмотрим дальше...
Итак, дорогие соконфетники, как кого кризис мучает?

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:22 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
Черной икры кушать меньше стали.. :o Ну а если серьездно,то я думаю, что все еще впереди - и резкое падение цен на недвижимость, и нулевой спрос на иномарки и т.д. Как это произошло в Америке.
Наш бюджет был сверстан исходя из цифры в 50$ за баррель, сейчас уже 47$ и я думаю это еще не предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 10:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Евгений, не делайте распространенной ошибки. В бюджет заложена СРЕДНЕГОДОВАЯ цена за баррель. Можете взять статистику по цене за прошедшие 10 месяцев и посчитать. Поверьте, будет еще запас. Что касается все впереди - это да, дно будет весной-летом 2009. И, думаю, сразу после НГ нас накроет вторая волна увольнений, гораздо более серьезная

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:44 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 10:53
Сообщения: 38
ТАК!! Главное без паники! ПРОРВЁМСЯ! :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:02 
Не в сети
Жилец
Жилец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 22:05
Сообщения: 99
Ага, с учетом наши новостроек, одно из главных условий прорыва - финансовая стабильность ДСК, и подрядчиков, а также БАНКОВ, их обслуживающих :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
"...По социальным программам работают и другие застройщики массового жилья — СУ-155, ДСК-1, "Главстрой" (доля госзаказа около 50% от портфеля проектов). Эти компании менее уязвимы в условиях кризиса ликвидности, так как госзаказ обеспечивает им гарантированный финансовый поток. Только в 2009 году московские власти могут потратить на новое жилье более $2 млрд...Председатель совета директоров ДСК-1 Андрей Паньковский говорит, что по итогам 2008 года компания планирует построить 1,2 млн кв. м жилья, из них около 700 тыс. кв. м — по заказу московского правительства..."
http://www.osean.ru/flats/articles/41640/

"...Но речь сейчас не о них, а о тех, кто определяет правила игры и имеет огромный вес в этой отрасли. Это группа «ПИК», ДСК-1, Главстрой и СУ-155. Они являются не просто зубрами столичного строительства, но и ориентируются на различные городские программы...Поэтому сейчас настал черед столичным властям помочь строительной сфере, что, в общем-то, они и делают очень активно..."
http://www.kommentator.ru/redcell/2008/r1107-

Ну и вот тут http://dom-forum.ru/index.php?topic=4232.0;wap есть целая ветка Финансовый кризис и московские квартиры

Если кто-то возьмет на себя труд ее прочитать и вынести сюда выжимку, думаю, заслужит форумную благодарность и знак отличия :)

Короче, вывод - ДСК не потонет, ибо сидит на Лужке и ВТБ

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 09:54 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
Не верьте всему что пишут в газетах или в других печатных изданиях. На официальном сайте ВТБ 24 тоже написано, что банк начал выдачу первых крупных кредитов строительным компаниям - в том числе и компании, где я имею честь работать.
Так вот могу Вас заверить, что кредитов нет и не было. Су-155, ПИК находятся в ужасном состоянии, в принципе, как и все остальные. Задолженность перед банками более 2 млр.$
Если Вы в курсе. торги,т.е. тендр на покупку государстовом квартир с муниципальной отделкой приостановили. Утвержденная стоимость 1 кв.м. - 54 000 р., что на сегодняшний день для большинства компаний является просто нерентабильным.
Если все же банки начнут выдавать кредиты крупным компаниям, то не факт, что они их возьмут, в условиях нулевого спроса. Проценты по кредиту просто сумасшедшие (у нас это 24% годовых в Уралсибе) - и что бы нормально их оплачивать, нужно иметь стабильные продажи жилья. Поэтому не все так просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 10:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Нерентабельной она будет если компании умудрились вперед откатить домашнее задание, что не редкость при работе с госбюджетом. Ежели не успели, да еще если город снизит социалку ( а так скорее всего и будет, ибо Лужку дали по кепке в плане выкупа метров по 80 000, а своих тащить надо), то вполне впишутся. Фактическая себестоимость строительства составляет примерно 25-35 тысяч рублей за квадрат.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 11:50 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
Не совсем так. Что такое 54 000р\ 1 кв.м.? Это стартовая цена аукциона. Чтобы выиграть - нужет откат. Его я вообще не считаю.
Далее, чтобы выиграть цена должна быть снижена - шаг аукциона - 2 700р. Соответственно уже получаем - 51 300 р. Далее минус стоимость муниципальной отделки (~ 4000 р) минус квартплата+оплата комм.услуг (~2500 р) минус оформление (бти, правоуст ~ 2000 р)
Итого ~ 42 800. Обяз.требование - застройщик получает деньги только если объект полностью достроен и готов к заселению. На сегодняшний день застройщик вкладывает свои деньги в строительство коммуникаций (ТП, ИТП, котельные, и т.д.) а также в согласование всех необходимых распоряжений. Так что себестоимость строительства и инвестиционная стоимость объекта это не одно и тоже, а 25 000 - 35 000 это к сожалению уже только строительная часть объекта ( с фасадом, c лифтовым оборудованием и разводкой коммуникаций в доме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:35 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
Евгений, в проспекте эмиссии одной из ведущих росс.девелопрских компаний в 2007 г. была указана себестоимость элитного жилья в районе Остоженки в размере 1500 долларов США за 1 кв.метр, а продавалась оно за 20 000 долл.США метр. Себестоимость строительства панельных домов типа П44 составляет порядка 700-800 долл.США за 1 кв.метр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 10:24 
Не в сети
Жилец
Жилец

Зарегистрирован: 09-01, 09:42
Сообщения: 91
Откуда: ул. Главмосстроя, кор. 43
Я же говорю, не все так просто. У нас тоже есть объект на остоженке. Жилой дом, где квартиры стоят от 40 000$\1 кв.м. и выше. Но, на сегодняшний день - существует доля города, существуют инвест.контракты, существует отселение, существует тех.условия и т.д. и. т.п. - все это стоит бешеных денег. Откаты в конце концов :oops: Обычно, если речь идет о точечной элитной застройки в самом центре Москвы, то для любого девелопера важна имидживая составляющая. Например, у нас - проектировщиком является Моретти (известный итальянский проектировщик), ген.подрядчиком - немецкая компания STRABAG, везде применяется система умный дом, могу долго рассказывать.
Все это стоит немалых денег и поверьте мне совсем не 1500$.
Что касается панельного жилья, то себестоимость строительства выходит до 1000$. Это связано с тем, что у крупных компаний свое производсто плит, фасада, кровли. Они ставят самы дешевые лифты, однокамерные окна, и практически на всем экономят. Поэтому так и называется - эконом жилье! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 19:54
Сообщения: 648
Откуда: Ремонт Богд., д. 2, к. 1, живу Богд., д.6, к.1
Угу, и я об этом же. Город в основном будет именно такое жилье откупать. Так что застройщики не в накладе останутся. Что касаемо доли города, так город и так получит по смешной цене метры, откаты заморозят и перенесут на "после кризиса", etc. Никто не будет рубить сук.

_________________
_____________________________________
Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено на провал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 22:00 
Не в сети
Между ордером и ключами
Между ордером и ключами

Зарегистрирован: 23-11, 21:39
Сообщения: 4
Семейная пара 31 и 27 лет, с высшем образованием, очень чистоплотны! Сибиряки! Снимут квартиру в Солнцево или Переделкино. Агентам не беспокоится!!!
Алексей, 8 906 036 95 06!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB