Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 29-03, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмен прав в ЗАО
СообщениеДобавлено: 25-01, 01:04 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 10:53
Сообщения: 38
Писал на другом форуме, продублирую сюда, может кому понадобится:

Жители ЗАО меняют права в 1-м отделении МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЗАО г. Москвы по адресу 4-й Сетуньский проезд, д. 18.

График работы:
Вторник 9:00-20:00
Среда 9:00-18:00
Четверг 9:00-18:00
Пятница 9:00-18:00
Суббота 9:00-14:00
Воскресенье, понедельник – ВЫХОДНОЙ.
Обед с14:00 до 15:00

Для обмена прав требуют сл. документы:
1. Паспорт
2. Оригинал и ксерокопию медицинской справки
3. Оригинал экзаменационной карточки водителя (если есть)
4. Водительское удостоверение
5. При изменении фамилии, имени или отчества иметь оригинал и ксерокопию свидетельства.

Я свои права менял в декабре 2008. Подъехал в ГАИ где-то в 13:15, поднялся на второй этаж, встал в очередь в 1-е окно. Впереди меня было человек 5-6 (а вообще народу в гаи было человек 50, не меньше), минут через 10 я уже просовывал свой набор документов (экзаменационную карточку водителя я не представил, поскольку на сайте УВД ее не числилось в перечне документов для обмена, но по факту с меня её никто и не потребовал) в окошко, где майор быстро всё проверил скрепил их скрепочкой и вернул их мне вместе с квитанций на оплату госпошлины (200руб). Далее на первом этаже при входе стоит железный ящик с тёткой у которой можно оплатить эту квитанцию за 50руб или 100руб (я не уточнял) сверху, а для экономных можно обойти рядом стоящее двухэтажное здание, и со двора будет вход в сбербанк, где я без очередей и комиссии оплатил свою госпошлину. Потом вернулся в 1-е окно, благо желающих туда уже не осталось, и сдал свои документы вместе с оплаченной квитанцией. Мне сказали: ждите, вас вызовут. Затем все работники удалились на обед и народ почти весь тоже ретировался из ГАИ, но несколько человек включая меня остались, и что особенно приятно нас не попросили покинуть здание, ибо на улице было довольно прохладно. После обеда где-то в 15:15 меня и еще человек 7 вызвали к первому окну и дали некое заявление, напечатанное на принтере, проверить и расписаться если всё верно и вернуть в первое окошко. Еще минут через 15 меня вместе с группой людей вызвали в комнату №4 (это закуток по другую сторону от лестницы) для фотографирования. После чего, там же дали проверить и расписаться на бланке прав, и послали ждать выдачи к пятому окну, где еще минут через 20 назвали мою фамилию и выдали новый кусочек пластика. В начале пятого я уже направлялся в страховую для обмена полиса ОСАГО в связи с заменой прав (кстати, не забудьте это сделать). Таким образом, без учета обеденного перерыва на обмен прав потребовалось около двух часов.

Мой знакомый менял там права в сентябре, у него это заняло часа 4-ре, и плюс ко всему, он платил еще 350 руб. за фотографирование, но после судебного скандала, когда некий гражданин доказал, что права у него изъять не могут, потому что он за них заплатил и это его собственность, эту плату похоже отменили!! ;)

И еще информация для тех кто собирается ехать туда пешком: С площади Киевского вокзала туда идёт автобус 791 (и еще где-то возле Киевского вокзала останавливается атобус 91, но я не знаю где), но пассажиров сажает он не на остановке рядом с вокзалом, где написан его номер, а с противоположной стороны рядом со входом в ТЦ европйский!! К тому же едут они дальше через кутузник, парк победы, метро Кунцевскаяии уж потом на Сетуньский, по карте минут 45 ехать придется. Таким образом проводив свой 791 глазами, я понял что следующего ждать долго, ибо ходят они 2-3 раза в час, я спустился на Бережковскую набережную, сел на первый попавшийся троллейбус, проехал несколько остановок (помоему 4ре), до остановки Воробьевское шоссе (сл. сосле Патентного ведомства) и дошел до ГАИ пешочком. Несмотря на приличное расстояние по карте весь маршрут занял у меня менее 25 минут. Обратно кстати ехал на 791. От ГАИ до Киевского вокзала он едет по тойже Бережковской набережной, только не пугайтесь, он сначала повернет направо, отъедет одну остановочку, развернёться и уж потом по Бережковской набережной и на Киевскую площадь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB