Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 19-04, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОСКВА - события
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 13:45
Сообщения: 177
Откуда: Солнцево
27 декабря в столице закончил свою работу международный кинофестиваль "Сказка".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Гран-при получил на нем фильм "Дюймовочка" - экранная версия знаменитой сказки Андерсена. Ленту создал один из ведущих мастеров детского кино в России - Леонид Нечаев. Премия за лучшую взрослую роль в этой ленте присуждена актеру Леониду Мозговому, а школьнице Татьяне Василишеной - за образ самой Дюймовочки. Такой вердикт вынесло детское жюри-смотр, который возглавлял режиссер Станислав Лебедев. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в кинотеатре "Художественный".

«Сказка» уже отмечает свой девятый день рождения. Сроки ее проведения: 22—27 декабря. Картины, представленные в конкурсе, собраны в трех разделах – полнометражное игровое кино (тут фильмы из США, Германии и России), полнометражная анимация (из России, США, Франции), короткометражное анимационное кино, произведенное российскими анимационными студиями. Президент «Сказки» – актриса Ольга Кабо.

В этом году в конкурсной программе киносмотра были представлены полнометражные игровые фильмы, в числе которых «Артур и Минипуты» (Франция), «Дюймовочка» (Россия), «Золотой полоз» (Россия) и «Лавка чудес» (США); полнометражные анимационные картины — «Бабка Ёжка и другие» (Россия), «Наживка для акулы» (США/Южная Корея), «Элька» (Россия) и анимационные короткометражные ленты, созданные на российских студиях «29 февраля», «Анимос», «Пилот», «Мастер-фильм», ООО «Студия продюсерского кино», Продюсерский центр ВГИК, «Союзмультфильм», «Центр национального фильма» и First field.
Оценивали фильмы-конкурсанты два детских жюри; первое поработает под началом кинорежиссера Станислава Лебедева и назовет победителей в категории игрового кино, а второе под председательством президента Академии детского и молодежного фильма Виктории Лукиной выберет лучшие анимационные работы.

В рамках внеконкурсной программы фестиваля были показаны российские картины, чьи юбилейные даты отмечаются в этом году; также проведена ретроспектива, посвященная 85-летию народного артиста СССР Михаила Пуговкина: зрители смогут увидеть такие ленты, как «Бременские музыканты и Ко» Александра Абдулова, «Огонь, вода и медные трубы» и «Варвара краса, длинная коса» Александра Роу.

Основными площадками IX кинофестиваля «Сказка» стали московские кинотеатры «Салют», «Юность», «Вымпел» и «Искра». Завершился кинофорум 27 декабря в кинотеатре «Художественный».

_________________
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.Denschikov.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 13:45
Сообщения: 177
Откуда: Солнцево
29 декабря 2007 года мой сын вместе с классом впервые побывал на самой главной ёлке страны

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В КРЕМЛЕ[/url]является самым престижным детским праздником России. В этом году его организаторы приготовили для маленьких зрителей и участников музыкальный спектакль, веселые аттракционы и театрализованные танцевально-игровые конкурсы. Всего за период новогодних каникул в гостях у Кремлевской Елки побывают более трехсот тысяч ребят. Как обычно, тема очередного новогоднего спектакля до последнего момента хранится в строжайшей тайне. Специально отобранные артисты детских театров, режиссеры и сценаристы готовят для маленьких зрителей очередной новогодний сюрприз заранее.

Самый первый новогодний праздник Кремлевской Елки прошел в 1954 году. Тогда новогодний музыкальный спектакль играли на сцене Большого Зала Кремлевского Дворца, а красавицу елку ставили в Георгиевском Зале. Гораздо позже, когда был построен Кремлевский Дворец Съездов, новогодний праздник Кремлевской Елки перенесли туда.

Первые музыкальные спектакли Кремлевской Елки были крайне политизированы. Персонажами этих спектаклей становились герои Красноармейцы, революционные Матросы, передовые Рабочие и Крестьяне. Речь этих персонажей часто включала в себя цитаты из краткого курса ВКПБ. Огни на новогодней елке в то время зажигались не с помощью обращения: «елочка, елочка зажгись». Для зажигания Кремлевской Елки мог использоваться, например, залп орудий крейсера Аврора.

Первый сказочный спектакль на на новый год в Кремле, героями которого стали добрые волшебники, Баба-Яга, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч, был поставлен в 1964 году молодыми режиссерами и сценаристами: Успенским, Курлянским и Хайтом. Успех этого представления у маленьких зрителей был колоссальным. С тех пор спектакли Елки в Кремле проходят в сказочной атмосфере с участием любимых детских героев. И, конечно же, обязательным участниками Новогодних спектаклей на Кремлевской Елке являются Дед Мороз и Снегурочка.

Для разработки сценария и постановки новогоднего представления приглашают лучших детских сценаристов, театральных режиссеров и хореографов столицы. Уникальные спецэффекты, возможные только на оборудовании сцены Кремлевского Дворца Съездов, красочные театральные костюмы и декорации, звуковые и световые эффекты, создают неповторимую атмосферу новогодней сказки. Уже многие годы сказочный музыкальный спектакль на новогодний праздник Кремлевской Елки является для его молодых зрителей ярким, незабываемым зрелищем.

Новогоднее представление Елки в Кремле проходит одновременно в трех залах Кремлевского Дворца, вмещающих до пяти тысяч детей за одно представление. В Зрительном Заде Дворца проходит музыкальный спектакль, в Паркетном Зале проводятся игровые аттракционы, музыкальные костюмированные конкурсы и игротеки. Ну а сама красавица Кремлевская Елка, вокруг кружатся веселые хороводы, установлена в Гербовом Зале Кремлевского Дворца Съездов.

Новогоднее представление в Кремле часто называют Главной Елкой страны, а иногда – Президентской Елкой. Дело в том, что самое активное участие в организации Кремлевской Елки принимает управление делами президента России. В свою очередь, сам президент ежегодно поздравляет гостей и участников Кремлевской Елки с новогодними праздниками. Уже несколько лет супруга действующего президента, Людмила Путина отмечает эти новогодние праздники вместе с молодыми гостями Елки в Кремле.

В этом году Новый Год в Кремле проведён в Кремлевском Дворце Съездов ежедневно, в течение двух недель в январе.

Источник для комментария к моим фотографиям сайт Ёлка 2008 http://www.elka.su/event/1/

_________________
Подарок ребёнку: www.КнигаСказок.рф
Букеты из конфет: www.Denschikov.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB