Новостройки ТМ-25 в Солнцево: Богданова, Главмосстрой. А также Радужный, ул. Авиаторов и все Солнце

СКОРО КРИЗИС!!! Предлагаю ЗАБИТЬ!
Текущее время: 18-05, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:09 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Бони может в ДСК не 2%, а меньше за оформление берут. Вот не помню. Но все берут за то что оформляют кв в собственность. Вчера не успела поднят ьдокументы на кв, сегодня постараюсь посмотреть что там про это сказано вообще.

solncevo значит ваш старший по подъезду что то знает. его надо попытать. как то странно сейчас 30т и в июле собственность. А кому эти 30т пойдут? Много вопросов как то сразу появляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:28 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 20-01, 10:51
Сообщения: 52
Откуда: Главмосстроя,10
В ДСК за оформление берут по-разному, на какие-то объекы 2% от стоиости квартиры,на какие -то 15 000 руб. (если планируется один собственник),в чем такая разница не знаю. Но сама лично с этим столкнулась :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 09:51 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Вот мы похоже 2 % платили за оформление (хотя может и 1.5%), точно не помню. Надо смотреть бумаги и разбираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 11:13 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 19-04, 22:00
Сообщения: 33
Откуда: Солнцево,ул.Главмосстроя 20
Ната писал(а):
В ДСК за оформление берут по-разному, на какие-то объекы 2% от стоиости квартиры,на какие -то 15 000 руб. (если планируется один собственник),в чем такая разница не знаю. Но сама лично с этим столкнулась :cry:



Когда я узнала про 2% которые нужно платить отдельно,но сразу в А.Ж ,то потом когда уже определилась с покупкой квартиры, обзванивая агенства и ДСК1 сразу спрашивала про них. Кто -то говорил ,что 2% уже в стоимости , кто-то просил платить отдельно. В ДСК-1 меня предупредили на сделку взять с собой 30.000 за собственность .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 23:40 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
KNM писал(а):
Бони может в ДСК не 2%, а меньше за оформление берут. Вот не помню. Но все берут за то что оформляют кв в собственность. Вчера не успела поднят ьдокументы на кв, сегодня постараюсь посмотреть что там про это сказано вообще.

solncevo значит ваш старший по подъезду что то знает. его надо попытать. как то странно сейчас 30т и в июле собственность. А кому эти 30т пойдут? Много вопросов как то сразу появляется.


30 тыс. руб. - это стоимость работы юриста, который напишет за Вас иск в суд, и по доверенности соберет все необходимые документы, соответственно эти деньги идут ему в карман. Плюс к этому Вы оплачиваете стоимость получения этих документов в БТИ, гос.пошлину и т.п. В итоге получается не менее 50 тыс. - и это будет стоимость получения собственности через суд. Если договариваетесь с юристом сейчас, то и получается, что возможно в июле-августе (но реальнее позднее) Вы через суд получаете заветное судебное решение, на основании которого в дальнейшем получаете свидетельство о собственности.

Можно получить собственность не через суд, а у компании, через которую Вы приобретали квартиру. Более менее реальные сроки - это весна-лето 2010 года, т.к. до конца этого года ДСК ничего оформлять не будет. Стоить это будет по разному, у кого как прописано в договоре. У ППМ-Недвижимость, Азбуки Жилья и аналогичных конттор перекупщиков - 2% от стоимости квартиры по договору. В ДСК цены ниже. Просто кто-то сразу оплачивал стоимость офорления собственности, а кто-то нет. Понятно, что быстрее и кому-то дешевле получиться получить собственность через суд. Если Вы уже изначально оплатили стоимость оформления собственности, и оформите собственность через суд, ранее уплаченную сумму Вам должны вернуть. Об этом можно сразу обговорить в исковом заявлении. А можно просто подождать еще год и Вам принесут все на блюдечке с золотой каемочкой.
Хочу добавить, что я ни в коем случае никого не агитирую соглашаться на услуги юристов, которые как я понимаю предложили свои услуги в д.2 к.1 и д.6 к.1 по ул.Богданова. Если задаться целью, то можно найти множество юристов и агенств, предлагающих аналогичные услуги. В конце концов получить 3 справки в БТИ за 400 руб. может каждый, и в этом нет ничего сложного. Отксерить пакет документов и оплатить гос. пошлину в зависимости от стоимости квартиры по БТИ, и написать исковое заявление, образцы которых есть в инете, на мой взгляд не стоит 30 тыс. Но понятно, что каждая работа должна оплачиваться.. просто кто-то оценил ее в такую сумму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 12:45 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Богданова, д.6/1 4 подъезд
Здравствуйте всем!
Мы покупали у ДСК-1 и Ко и платили за оформление собственности 2%, около 160 тыс. рублей, (обалденная сумма, неплохо бы вернуть :twisted: ). А никто не знает, удавалось кому-нибудь из покупателей ДСК оформить собственность через суд? С этим предварительным договором купли-продажи и оплатой через векселя. А то потратить еще 20-50 тыс. и получить отказ из-за каких-нибудь подводных камней в договоре с ДСК не хочется.
И еще, акт приемки-передачи квартиры кто-нибудь подписывал?
Может стоит объединиться квартир 10-20, нанять адвоката, который будет на примере одной квартиры пошагово показывать, как надо действовать, составит иск, ну и все остальное сделает, только объясняя, как и зачем. Одну квартиру проведет типа паровозом, а мы за ними вагончиками по проторенной дорожке... Бумажки из БТИ и прочую бюрократию можно самим собрать, просто было бы легче и надежнее, если бы руководил знающий человек...

_________________
Если мечты не сбываются, их следует уценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 17:23 
Не в сети
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
ПОБЕДИТЕЛЬ ШИНОМОНТАЖА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 21:53
Сообщения: 209
Откуда: ул.Богданова д.6 корп.1
Ни один нормальный адвокат на это не пойдет, и ничего показывать и объяснять не будет. Он же теряет деньги на этом, да и геморроя при общении с большим количеством народа больше. Поэтому этот вариант не пройдет. В БТИ узнала, что никто из новостроек еще не приносил требуемый для получения документов акт приема-передачи квартиры, из чего можно предположить, что этой бумаги не составлялось. А может конечно не обращались в БТИ те, у кого она имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 00:49 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 09-01, 21:13
Сообщения: 68
давайте лучше обсуждать правовые основания для иска, это самое главное для успешного судебного процесса, ДСК-1 использует предварительный договор, там есть свои подводные камни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 19:39 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 19-04, 22:00
Сообщения: 33
Откуда: Солнцево,ул.Главмосстроя 20
Елочка писал(а):
Здравствуйте всем!
Мы покупали у ДСК-1 и Ко и платили за оформление собственности 2%, около 160 тыс. рублей, (обалденная сумма, неплохо бы вернуть :twisted: ). А никто не знает, удавалось кому-нибудь из покупателей ДСК оформить собственность через суд? С этим предварительным договором купли-продажи и оплатой через векселя. А то потратить еще 20-50 тыс. и получить отказ из-за каких-нибудь подводных камней в договоре с ДСК не хочется.
И еще, акт приемки-передачи квартиры кто-нибудь подписывал?
Может стоит объединиться квартир 10-20, нанять адвоката, который будет на примере одной квартиры пошагово показывать, как надо действовать, составит иск, ну и все остальное сделает, только объясняя, как и зачем. Одну квартиру проведет типа паровозом, а мы за ними вагончиками по проторенной дорожке... Бумажки из БТИ и прочую бюрократию можно самим собрать, просто было бы легче и надежнее, если бы руководил знающий человек...


Удивительно, мы с Вами покупали в одном месте квартиру но я заплатила 30.000 за собственность, а Вы 160.000 они что от балды сумму называют ?
У меня этого акта нет.....и где его искать не знаю...
С адвокатами связаваться точно не буду, имела с ними дела не однократно и не советую. Нужен юрист с этой практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 10:19 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Бони А сколько у тебя комнат? Когда кв покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:18 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 19-04, 22:00
Сообщения: 33
Откуда: Солнцево,ул.Главмосстроя 20
KNM писал(а):
Бони А сколько у тебя комнат? Когда кв покупали?


Квартира 90 кв.м, купила в конце марта это года. А что это имеет значение на % собственности ? Знаю ,что эти квартиры были дороже еще в феврале ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:25 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 20-01, 10:51
Сообщения: 52
Откуда: Главмосстроя,10
Да видимо влияет, в этом году они берут 15 т.р. за собственность, а ранее брали взависимости от объектов , примерно 2% от стоимости.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:56 
Не в сети
Директор ТСЖ
Директор ТСЖ

Зарегистрирован: 09-01, 17:18
Сообщения: 333
Откуда: ул. Главмосстроя, д.6
Очень очень странно, в 2007 году берут 2% от стоимости, в 2009 только 15т р за оформление, мутят чего то. Надо звонить узнавать и вопросы позадавать, почему так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 23:27 
Не в сети
Новосел
Новосел

Зарегистрирован: 13-05, 21:26
Сообщения: 67
Почитал на других форумах - народ реально получает собственность в судах. Я читал про Су-155. И тоже были предварительные договора и тоде были инвесторы, как продавцы. Признают собственность за жильцами, это радует.
Несмотря на отказ в регистрации собственности для застройщика


Подожду еще немного, поищу побольше данных и прецендентов.
И может в конце года сам тоже займусь...

_________________
Богданова д.6, кор1. 5 подъезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 11:14 
Не в сети
Новосел
Новосел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Богданова, д.6/1 4 подъезд
Сегодня звонила в Юридическое бюро, которое через суд собственность оформляет, мне сказали, что 10 квартир сейчас " в процессе" по нашему дому, 16,07 основное слушанье в суде. Юрист уверен в благоприятном исходе дела. Посмотрим...
И еще, я спросила у него, как же быть с налоговым вычетом на покупку квартиры, ведь основного договора купли-продажи у нас нет, а по предварительному он не положен. На что юрист мне ответил, что налоговый вычет будет потерян!!! :o Подозреваю, что он не прав. Все-таки квартиру-то мы покупали, только как это потом доказывать в налоговой? Или опять в суд? А то получается, что можно оформить собственность через суд, а потом вернуть деньги, которые вложены в векселя? Ну если мы ничего не покупали... Ерунда какая-то...
И за оформление мы действительно платили 164,000 руб, договор от сентября 2006г. на оформление квартиры в собственность. Эти деньги по словам юриста можно вернуть, так как ДСК свои обязательства по договору не выполнил, если мы сами оформим.
И в ДСК сегодня звонила нашему менеджеру. Говорит, оформление собственности в сентябре этого года. Шутит, наверное! Хотя, может и правда зачешутся, когда народ через суд оформляться повалит.

_________________
Если мечты не сбываются, их следует уценить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB